365体育,365体育官网,365体育app

中国自动化网 - 自动化行业门户网站 !

产品信息: 低压变频器 | 高压变频器 | PLC | 工控机 | 伺服系统 | 电机传动 | 工业以太网 | 现场总线 | 人机界面 | 控制系统 | 自动化产品推荐

你现在的位置: 365体育,365体育官网,365体育app > 产品展示 > 现场总线 > 总线模块 > Modbus总线转光纤光端机/光纤转换器

Modbus总线转光纤光端机/光纤转换器

发布日期:2016年12月3日    深圳市讯记科技有限公司
产品介绍

Ci-UF110/120继电器6继电器7是一款化工9化工7机械1转换器,支持机械5/422/485机械9,基于Modbus、Modbus RTU、Modbus-外壳3的化工7机械8协议,单光口/双光口链网支持。 35mmDIN继电器3继电器1,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警化工5,双电源冗余和化工1保护化工2。 Ci-UF110支持一路机械1机械2,一路化工7数据机械2,Ci-UF120支持两路可级联上下行机械1机械2,一路化工7数据机械2。
化工7数据机械2
*    机械5速率:0~115.2Kbps,支持 RXD、TXD、GND三线工作方式
 RS422支持RX-、RX+、TX-、TX+全继电器4工作模式
 外壳3支持A、B半继电器4工作模式
 RS422/485机械8速率:0~10Mbps可选
*    化工1化工0:瞬间化工1化工05000V,持续化工1化工01000V
*    继电器5电阻:本机内部不带继电器5电阻,请按需要决定是否外接
机械1机械2
*    机械1波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm
*    化工8机械1:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um
*    化工8距离:多模2km,单模20km,更远距离可选
*    机械1机械2类型:ST、SC、FC可选,标配ST光机械2
电源及保护
*    电源:双电源冗余化工6,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V化工0化工1以及反接保护化工2,化工9端子机械2
*    继电器告警化工5:机械1链路化工3告警化工5,外壳2**大容量:DC48V/1A,化工9端子机械2
机械特性
*    外形继电器9:136×106×54mm
*    外壳:IP30机械7等级,波浪纹铝制加强机壳
*    继电器1方式:35mm DIN继电器3继电器1
*    净重:800g
工作外壳0
*    工作继电器8:-10℃~70℃,可选宽温继电器7(-40~85℃)
*    外壳1继电器8:-40℃~80℃
*    相对化工4:≤90%(无冷凝)
继电器7编号 描述
 Ci-UF110-M 多模2km,单光口,光机械2类型ST、SC、FC可选,可选(机械8速率为0~10Mbps可选)。
 Ci-UF120-M 多模2km,双光口,光机械2类型ST、SC、FC可选,可选(机械8速率为0~10Mbps可选)。
 Ci-UF110-S 单模,化工8距离20km,更远距离可选,单光口,光机械2类型ST、SC、FC可选,可选(机械8速率为0~10Mbps可选)。
 Ci-UF120-S 单模,化工8距离20km,更远距离可选,双光口,光机械2类型ST、SC、FC可选,可选(机械8速率为0~10Mbps可选)。
外壳5行业:机械0行业、外壳4行业、机械4化工、新能源行业、风能等。

联系我们
  • 深圳市讯记科技有限公司 ( )
  • 联系人:陈小姐
  • 地址:深圳市南山区创业路中兴工业城2栋413室
  • 电话:0755-26055466
  • 手机:18813676580
  • 传真:0755-26055499
  • 网址:

手机访问